Coupe des Iles

-_-
07/11/2010 au 07/11/2010

Contact Email :cngj@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 7 Novembre 2010 à 17.14 h.

  Course 1 (07/11)

  Course 3 (07/11)

  Course 2 (07/11)

  Course 4 (07/11)


Groupe après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 28666

ESCAPADE  (FANTASIA Q)
 GOGET Jean
 GOGET Luc 

3.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


Y C CANNES
C N CAP D

2

 FRA 7089

KOINONOS  (EYGTHENE 24)
 HILL Laurent

8.00 12.002
2.00
2
2.00
DNS
4.00
DNS
4.00


CNGJ

3

 FRA 37002

FLINT  (FIRST 260 SP)
 SENVERT Alain
 SENVERT Nicolas 

11.00 15.003
3.00
DNS
4.00
DNS
4.00
DNS
4.00


CNGJ
CNGJ

Pénalités et réparations : 5 (5 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 35317

LUNE  (FIRST 31.7)
 SAUVAN Pierre
 ROCHER Jean luc 
 BOURGEOIS Jacques 
 BRACHERE Jacques 
 END Marie christine 

4.00 7.002
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

2

 FRA 35812

POULPI  (FIRST 31.7)
 LEROUX Olivier
 DUPONT Daniel 
 THOUVENIN Vincent 

5.00 8.001
1.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ

3

 FRA 27584

MAGELLAN  (ELAN 31 GTE )
 BOULOT Gilbert
 NOLAY Claude 
 CANTONI Grard 
 MELLET Marc 

6.00 9.003
3.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

4

 FRA 37075

ALIZE  (OCEANIS 343)
 BASCUNANA Patrick
 BASCUNANA Genevieve 
 BASCUNANA Jeremy 
 BRUN Jean christophe 

13.00 18.00DNF
5.00
4
4.00
4
4.00
DNF
5.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
E C C M

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 29007

OVERDOSE  (BAVARIA 35 M)
 BRETAGNE Sylvain
 BRETAGNE Carole 
 BRETAGNE Damien 
 VIAL Sebastien 
 BOULAIRE Marine 
 CANARD Sebastien 

3.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

2

 FRA 37197

JEMINI  (J 97)
 ALLAIN Olivier
 ALLAIN Margaux 
 ALLAIN Nathalie 
 ALBOUY Bruno 
 DESHORS Pierre 

6.00 8.002
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

3

 FRA 19987

CREVETTE  (SUN SHINE 38)
 LE GAVRIAN Alain
 GAYME Vincent 
 LEPRETRE Arnaud 
 ROSE Charlotte 
 OEYEN Kristien 

9.00 12.003
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00


C N ANTIBES
UCPA
Y C ANTIBES
C N ANTIBES
C N NICE

4

 FRA 37164

SLO  (SUN ODISSEY )
 BEUVRY VINCENT

13.00 18.005
5.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00


5

 FRA 16473

VERTIGO  (FIRST 35.7 Q)
 GUIDOUX Woody
 BOSC BIERNE Francis 
 LE HORS Philippe 
 CERRADA Laurent 

13.00 22.004
4.00
5
5.00
4
4.00
DNF
9.00


C N ANTIBES
E C C M
C N ANTIBES
E C C M

6

 FRA 17904

ASKELL  (X 332)
 GUIVARC'H Henri

18.00 26.008
8.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00


CNGJ

7

 FRA 29744

ASGO  (PROTO VATON)
 MARKARIAN Eric

21.00 30.006
6.00
6
6.00
DNS
9.00
DNS
9.00


CNGJ

8

 FRA 29193

DREAMTIME  (OCEANIS 393 )
 LOHIER Denis
 LOHIER Sylvie 

25.00 34.007
7.00
DNF
9.00
DNS
9.00
DNS
9.00


C.N.N.
C.N.N.

Pénalités et réparations : 6 (2 DNF; 4 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 17518

FALABRAC  (NITRO 80)
 PEROCHE Frederic
 RAVIER Johan 
 PERRIN Xavier 
 GABORIT Amand 

6.00 11.001
1.00
4
4.00
1
1.00
5
5.00


Y C CANNES
CNGJ
I S C DE LA RAGUE
Y C CANNES

2

 FRA 19935

BOUFFI  (NITRO 80)
 BOUQUET Olivier
 BOUQUET Aurelien 
 LE NOTRE Guillaume 
 PRAT Hugo 
 MICHAUT William 

6.00 12.002
2.00
6
6.00
2
2.00
2
2.00


Y C CANNES
Y C CANNES
C VAR MER
Y C CANNES
Y C CANNES

3

 FRA 37028

WASABI  (SORMIOU 28)
 GUIRAUD Didier
 GUIRAUD Marion 
 GUIRAUD Patrice 
 GAUTIER Damien 
 GUENIOT Jerome 

7.00 12.005
5.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
AU COEUR DES VOILES
AU COEUR DES VOILES

4

 FRA 19938

TEDDY  (NITRO 80)
 GOUX Patrick
 PELLEGRINO Rene 
 AUCOUR Patrick 
 CARRON Mathieu 
 DESPOUY Serge 

8.00 13.003
3.00
5
5.00
4
4.00
1
1.00


CNGJ
Y C CANNES
CANNES JEUNESSE
CNGJ
HOBIE RACING SCH

5

 FRA 19276

KEEP COOL  (NITRO 80)
 CRESPI Alain
 TOSELLO Alain 
 QUILLIEN Brice 
 DUBOIS Samuel 
 MICHAUT Murphy 

10.00 16.004
4.00
2
2.00
6
6.00
4
4.00


Y C CANNES
C N M MANDELIEU
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

6

 FRA 19939

WINDSPORTS  (NITRO 80)
 NIEUWBOURG Marc
 BAUMELLE_ Adrien 
 BERNARD Hippolyte 
 JALAIS Jean-francois 
 NEVEU Pierre 

14.00 21.007
7.00
3
3.00
5
5.00
6
6.00


Y C CANNES
S R I N BRETAGNE
C N CROISETTE
Y C CANNES
Y C CANNES

7

 FRA 19937

FOXY  (NITRO 80)
 MARIN Jean luc
 PUCHER Marc 
 HERANT Pascal 

20.00 27.006
6.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00


Y C CANNES
Y C CANNES
C.N.N.

[Retour début de page]
Groupe après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 28608

ANISETTE  (POGO 850)
 ROMANO Jacques

3.00 5.001
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00


CNGJ

2

 FRA 29420

H +  (POGO 850)
 PROTON Alain
 DURAND Cyril 
 INGHILLERI Vincent 
 MAECKELBERGHE Thomas 

5.00 8.002
2.00
1
1.00
2
2.00
DNS
3.00


Y C ANTIBES
A P P ANTIBES
C N ANTIBES
Y C ANTIBES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 07/11/2010 par logiciel FReg2009 (vers. 15/12/2009) FFVoile © 2001/2009