Régate CYCCIT
Club Nautique de Golfe-Juan
-_-
17/05/2009 au 17/05/2009

Contact Email :cngj@wanadoo.fr
 Course 1 du 17/05/2009  Course 2 du 17/05/2009  Course 3 du 17/05/2009  Course 4 du 17/05/2009


Groupe GROUPES A, B ET C après 4 courses (4 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 7089

KOINONOS  (EYGTHENE 24)
 HILL Laurent
 BOURSAULT-HILL Catherine 
 HILL Arthur 

4.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ

2

 FRA 28666

ESCAPADE  (FANTASIA Q)
 GOGET Jean
 GOGET Huguette 
 GOGET Luc 
 GASTALDI Jean-marc 

9.00 9.002
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00


Y C CANNES
Y C CANNES
C N CAP D
I S C DE LA RAGUE

3

 FRA 28294

PESQUIT  (FIRST 211 QR)
 FLOCH Herve
 CHALEARD Sylvain 
 WALGENWITZ Pierre 

13.00 13.003
3.00
3
3.00
5
5.00
2
2.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ

4

 FRA 1094

LE BEDOULE  (SUD 24)
 RASTELLO Laurent
 RASTELLO Jean eric 

16.00 16.004
4.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

5

 FRA 2293

WADINI  (JOUET 24 GTE)
 CAZALET Sbastien
 GUERIN Karine 
 BOISSAC Sebastien 
 GARCIA Pierrefrancois 

18.00 18.005
5.00
5
5.00
3
3.00
5
5.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

6

 FRA 775

CALIMERO  (ALOA 23 R)
 DANIEL Charles
 MAINGUI Gwenaelle 

30.00 30.0011
11.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

7

 FRA 2401

FANN  (ALOA 23 R)
 SENVERT Alain
 SENVERT Nicolas 

35.00 35.0012
12.00
6
6.00
10
10.00
7
7.00


CNGJ
CNGJ

8

 FRA 2067

BATAFIEU  (AQUILA REGAT)
 LE FORESTIER JEAN PHILIPPE

37.00 37.008
8.00
9
9.00
7
7.00
DNS
13.00


Y C CANNES

9

 FRA 25665

ECLIPSE  (FIRST 211 QR)
 FERRO Pierre
 BORSELLI Michel 

39.00 39.006
6.00
12
12.00
8
8.00
DNS
13.00


CNGJ
CNGJ

10

 FRA 2099

DOMI  (TRIDENT 80 G)
 VERSTRAETEN DOMINIQUE

39.00 39.007
7.00
10
10.00
9
9.00
DNS
13.00


Y C CANNES

11

 FRA 27582

ALOHA  (FIRST 211 QR)
 ALLAVENA Patrick

39.00 39.009
9.00
11
11.00
11
11.00
8
8.00


CNGJ

12

 FRA 2887

VINLEGA  (CHALLENGER G)
 VENTRELLA Antonio

40.00 40.0010
10.00
8
8.00
DNF
13.00
9
9.00


I S C DE LA RAGUE

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE D après 4 courses (4 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 29902

TCHO  (SUN LIGHT 31)
 VACHERESSE Christophe
 LECRIVAIN Gwenaelle 
 GAULTIER Gilles 

10.00 10.001
1.00
1
1.00
7
7.00
1
1.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

2

 FRA 19177

SAPHIR  (FIRST 29 S Q)
 PEROCHE James
 DE CEGLIA Maria carmela 
 RAYMONDIE Michel 
 BERSANI Joseph 

12.00 12.004
4.00
5
5.00
1
1.00
2
2.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

3

 FRA 14253

OVERDOSE  (FIRST 32S5 Q)
 BRETAGNE Regis
 BRETAGNE Sylvain 
 BRETAGNE Carole 
 BRETAGNE Damien 

14.00 14.003
3.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

4

 FRA 35812

POULPI  (FIRST 31.7)
 LEROUX Olivier
 LEROUX Gwenn 
 SETTINERI Dominique 

19.00 19.007
7.00
3
3.00
3
3.00
6
6.00


CNGJ
CNGJ
C N ANTIBES

5

 FRA 35317

LUNE  (FIRST 31.7)
 SAUVAN Pierre

20.00 20.006
6.00
7
7.00
2
2.00
5
5.00


CNGJ

6

 FRA 35767

NUTELLA 3  (FIRST 31.7)
 LAOUT Max
 GOURDON Claire 
 MAUCLAIR Frederique 
 CHRISTOLLET Marie-paule 
 CHRISTOLLET Jean claude 
 ANGLEZI Franc 

22.00 22.002
2.00
2
2.00
6
6.00
BFD
12.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël
C.N.N.

7

 FRA 19287

LA CIGALE  (X 302 MK2)
 DONSA Gilbert
 BOUVET Paul 
 DRAPPIER Yves 
 POUPARDIN Bauris 
 CASTELLANET Fabien 
 CHATAIGNER Bruno 

28.00 28.005
5.00
6
6.00
5
5.00
BFD
12.00


CNGJ
C N ANTIBES
Y C ANTIBES
CNGJ
C N ANTIBES
C N ANTIBES

8

 FRA 21872

PASSIONNATA  (SUN FAST 32 )
 MAURY Denis

33.00 33.008
8.00
11
11.00
10
10.00
4
4.00


C.N.N.

9

 FRA 27584

MAGELLAN  (ELAN 31 GTE )
 BOULOT Gilbert
 GAMUS Gerard 

38.00 38.009
9.00
9
9.00
8
8.00
BFD
12.00


CNGJ
CNGJ

10

 FRA 25664

WAPITI  (BAVARIA 29)
 CHAVRIER Thierry
 CHAVRIER Magali 
 GOESSAERT Laurent 
 AUCHER Philippe 

39.00 39.0011
11.00
10
10.00
11
11.00
7
7.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

11

 FRA 19664

INDIGO  (FIRST 31.7)
 JALAIS Jean-francois
 BENAS Jean pierre 
 GODRIE Jacques 
 MUGNIER Carl 
 PATRON Sebastien 
 VALIN Thomas 

39.00 39.0010
10.00
8
8.00
9
9.00
BFD
12.00


C.N.N.
CN Sainte-Maxime
C.N.N.
C N NICE
C.N.N.
C.N.N.

Pénalités et réparations : 4 (4 BFD; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSES E, F ET G après 4 courses (4 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 34808

REVELATION 3  (X 40 STD)
 GIORGINO Rocco
 RASCLE Philippe 
 PROVOST Jean pierre 
 GARINEAU Alain 
 FORTIN Isabelle 

11.00 11.001
1.00
1
1.00
1
1.00
BFD
8.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
CN PORT DE CANNES
Y C CANNES

2

 FRA 27574

ESPARLICA 2  (X 40 STD)
 MAUBERT Olivier
 FLORI Jacques 
 ARTAUD Christophe 
 KASTLER Antoine 
 CATTANEO MALLONE D Guillaume 
 ABRAM Hubert 
 GUEUTAL Stphane 

14.00 14.002
2.00
2
2.00
2
2.00
BFD
8.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C ANTIBES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

3

 FRA 34816

SATORI  (DUFOUR 36 CL)
 BARNEL Jean paul

21.00 21.006
6.00
4
4.00
3
3.00
DNS
8.00


C N ANTIBES

4

 FRA 9554

TI TOM  (FIRST 44.7 G)
 KOVACHE Jacques

22.00 22.003
3.00
3
3.00
DNS
8.00
DNS
8.00


CNGJ

5

 FRA 19987

CREVETTE  (SUN SHINE 38)
  

22.00 22.005
5.00
5
5.00
4
4.00
DNS
8.00


6

 FRA 17904

ASKELL  (X 332)
 GUIVARCH HENRI
 DE CEAURIZ Gerard 

26.00 26.004
4.00
6
6.00
DNS
8.00
DNS
8.00



CNGJ

7

 FRA 19997

HELGUI  (DUFOUR 38 CL)
 DESCOURS Patrick
 DURAND Colette 

31.00 31.007
7.00
DNS
8.00
DNF
8.00
DNS
8.00


CNGJ
CNGJ

Pénalités et réparations : 11 (2 BFD; 1 DNF; 8 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSES R1, R2, L après 4 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 19276

KEEP COOL  (NITRO 80)
 QUILLIEN Brice
 PEAN Lionel 
 LEFEVRE Olivier 
 CRESPI Alain 

7.00 7.001
1.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00


Y C CANNES
Y C MONACO
C N COGOLIN
Y C CANNES

2

 FRA 19938

TEDDY  (NITRO 80)
 GOUX Patrick
 PELLEGRINO Rene 
 AUCOUR Patrick 
 DESPOUY Serge 
 GRESLE Thierry 

11.00 11.004
4.00
3
3.00
3
3.00
1
1.00


CNGJ
Y C CANNES
CANNES JEUNESSE
O T A MANDELIEU
Y C BEAULIEU

3

 FRA 19935

BOUFFI  (NITRO 80)
 BOUQUET Olivier
 RAVIER Johan 
 MICHAUT Murphy 
 LOUBIERE Gregory 
 URRUTTI Pierre 

11.00 11.003
3.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00


Y C CANNES
CNGJ
Y C CANNES
C N. Saint - Raphaël
Y C ANTIBES

4

 FRA 17518

FALABRAC  (NITRO 80)
 PEROCHE Frederic
 MARIN Jean luc 
 GABORIT Amand 

14.00 14.002
2.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

5

 FRA 19939

WINDSPORTS  (NITRO 80)
 NIEUWBOURG Marc
 VERKINDEREN Nicolas 
 MACHARIA James 
 TOSELLO Alain 
 CALVERT Keith 

19.00 19.005
5.00
2
2.00
6
6.00
6
6.00


Y C CANNES
C N ANTIBES
Y C CANNES
O T A MANDELIEU
C V VILLEFRANCHE/MER

6

 FRA 482

HIBISCUS  (SURPRISE Q)
 HEBBINCKUYS Eric
 FEIST Christian 
 AGOSTA Dominique 

23.00 23.006
6.00
7
7.00
5
5.00
5
5.00


Y C CANNES
Y C CANNES
C O Y C HYEROIS

7

 FRA 3534

THEOULE EXPRESS  (LASER SB3)
 LOVAG Nils
 MAUGARS Thierry 

27.00 27.007
7.00
6
6.00
7
7.00
7
7.00


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

8

 FRA 305

TEDDY  (FUN)
 DEGOUSSY Philippe

33.00 33.008
8.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00


I S C DE LA RAGUE

9

 FRA 55

PETIT CHOSE  (OPEN 570)
 FADE Laurent
 GUILLERM Christian 

35.00 35.009
9.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

[Retour début de page]
Groupe CLASSES R3, R4 après 4 courses (4 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 34799

HECTOR  (A 35)
 BERTRAND Jean claude
 LEMONNIER Olivier 
 ENON Serge 
 HERANT Pascal 
 MICHEL Thierry 
 LEMAIRE Géraldine 

4.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

2

 FRA 28608

ANISETTE  (POGO 850)
 ROMANO Jacques
 ROMANO Fabien 
 FERRI Laurent 
 BERTRAND Laurent 

9.00 9.002
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00


CNGJ
C N ANTIBES
C N NICE
CNGJ

3

 FRA 14597

SHAMOUILLE  (SHAMROCK 950)
 BOURSIER Christophe
 CHARBONNIER Sophie 
 MASCIONI Claude 

11.00 11.003
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

[Retour début de page]

GHERI Giorgio
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 17/05/2009 par logiciel FReg2007 (vers. 01/01/2009) © 2001/2008