Sortie voile le dimanche 30 août

Une sortie voile est prévue le dimanche 30 août. Jamais deux sans trois. Les deux premières sorties de l’été ont été belles et ventées, il en sera de même dimanche :-). Rendez-vous à 9h45 au club pour le briefing.

Instructions pour la sortie

Résumé: on a eu le soleil, les pizzas, l’apéro, un superbe comité mais pas le vent.


Sortie voile du 30 aout 2009

Classement provisoire course 1 – Groupe SOR (Sortie Voile)
30/08/2009 à 11:10 h. – Parcours : 7.52 M – coeff.: 1

Contact Email : cngj@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Dimanche 30 Août 2009 à 19.05 h.

13 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 19938

TEDDY
GOUX Patrick

CNGJ

03:18:10 2.277 03:18:47:60
2 2.00 FRA 29

LEON
DUPONT DANIEL

CNGJ

03:25:36 2.195 03:32:29:60
3 3.00 FRA 28764

HOMELIWOO
RAVIER PATRICK

CNGJ

03:35:20 2.095 03:39:43:20
4 4.00 FRA 31147

EOS
WALGENWITZ PIERRE

CNGJ

03:45:44 1.999 03:43:13:60
5 5.00 FRA 27584

MAGELLAN
BOULOT Gilbert

CNGJ

04:03:04 1.856 03:58:03:20
6 6.00 FRA 25666

PEPETTE.COM
LATAPIE Jerome

CNGJ

04:14:45 1.771 04:10:59:40
7 7.00 FLINT

FLINT
SENVERT Alain

CNGJ

04:24:47 1.704 04:12:52:60
8 8.00 FRA 89915

ECLIPSE
FERRO PIERRE

04:32:22 1.657 04:16:42:00
9 9.00 FRA 7089

KOINONOS
HILL Laurent

CNGJ

04:34:26 1.644 04:17:45:84
10 10.00 FRA 35317

LUNE
SAUVAN Pierre

CNGJ

04:22:28 1.719 04:18:04:80
11 11.00 FRA 17289

ESPRIT DE SAIL
KESTER FRANCOIS

CNGJ

04:22:35 1.718 04:18:11:80
12 12.00 FRA 35812

POULPI
LEROUX Olivier

CNGJ

04:24:23 1.707 04:19:59:80
13 13.00 FRA 28294

PESQUIT
FLOCH Herve

CNGJ

04:35:51 1.636 04:20:11:00

[Retour début de page]


Jean-Marie Deruelle
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 30/08/2009 par logiciel FReg2007 (vers. 01/01/2009) © 2001/2008

Sortie voile du 30 aout 2009

Classement provisoire course 1 – Groupe CRO (Croisière)
30/08/2009 à 11:10 h. – Parcours : 3.76 M – coeff.: 1

Contact Email : cngj@wanadoo.fr

Edition du Résultat du Dimanche 30 Août 2009 à 19.05 h.

16 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse Temps
comp
Pén
1 1.00 CAG 19

PRETTY GHOST
PERNOT Sandrine

CNGJ

02:36:45 1.439 02:35:11:00
2 2.00 FRA 27576

SYLENE
RIGAUD Alain

CNGJ

02:43:35 1.379 02:43:16:20
3 3.00 FRA 19173

LUSIADES
PINTO RAOUL

CNGJ

02:58:34 1.263 02:54:48:40
4 4.00 FRA 19287

LA CIGALE
DONSA Gilbert

CNGJ

02:57:31 1.271 02:55:38:20
5 5.00 FRA 27582

ALOHA
ALLAVENA Patrick

CNGJ

03:17:00 1.145 03:09:10:00
6 6.00 SEA DREAM

SEA DREAM
BRACHERE JACQUES

03:11:45 1.177 03:10:48:60
7 7.00 BAGUS

BAGUS
MELLET Marc

CNGJ

03:22:44 1.113 03:19:54:80
8 8.00 OC 40

ARCTURUS
BLANCHET MICHEL

03:28:25 1.082 03:27:47:40
9 9.00 FRA 28606

CINKEY TOO
RIGOLLET GILLES

CNGJ

03:33:36 1.056 03:33:17:20
10 10.00 ASGO

ASGO
MARKARIAN

03:37:34 1.037 03:37:34:00
11 11.00 LEM

LEM
TOURNIER Antoine

CNGJ

03:39:57 1.026 03:38:04:20
12 12.00 FRA 3446

CASSIOPEE
NAGET Claude

03:59:25 0.942 03:53:46:60
13 13.00 FRA 19289

SEA LOVE
LIMOUZIS Alain

CNGJ

04:44:24 0.793 04:35:07:52
17.00 ALIZE

ALIZE
BILLAUT Olivier

DNF
17.00 FRA 9523

CAPITAINE CAVERNE
GIRARDO David

C N ANTIBES

DNF
17.00 FRA 13866

O2
DIKANSKY Georges

CNGJ

DNF

[Retour début de page]


Jean-Marie Deruelle
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 30/08/2009 par logiciel FReg2007 (vers. 01/01/2009) © 2001/2008

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.