Challenge CYCCIT
Club Nautique de Golfe-Juan
-_-
17/04/2011 au 17/04/2011

Contact Email :info@cngj.fr

Résultat du Dimanche 17 Avril 2011 à 19.24 h.

  Course 1 (17/04)

  Course 3 (17/04)

  Course 2 (17/04)


Groupe GROUPES A, B ET C après 3 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 7089

KOINONOS  (EYGTHENE 24)
 HILL Laurent
 BOURSAULT-HILL Catherine 

5.00 5.002
2.00
1
1.00
2
2.00


CNGJ
CNGJ

2

 FRA 37002

FLINT  (FIRST 260 SP)
 SENVERT Alain
 SENVERT Nicolas 

7.00 7.001
1.00
2
2.00
4
4.00


CNGJ
CNGJ

3

 FRA 28666

ESCAPADE  (FANTASIA Q)
 GOGET Jean
 GOGET Luc 
 GASTALDI Jean-marc 

10.00 10.004
4.00
3
3.00
3
3.00


Y C CANNES
C N CAP D
I S C DE LA RAGUE

4

 FRA 27594

CASSIOPEE  (FANTASIA Q)
 DARAN Renaud
 GEGHRE Alexis 
 FILIPPI Aurelien 
 CORMOULS-HOULES Thomas 

12.00 12.006
6.00
5
5.00
1
1.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

5

 FRA 1094

BEDOULE  (SUD 24)
 RASTELLO Jean eric
 BOLTA Jean 
 GUERIN Karine 
 FONTAINE Eddy 

13.00 13.003
3.00
4
4.00
6
6.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

6

 FRA 25665

ECLIPSE  (FIRST 211 QR)
 FERRO Pierre
 BORSELLI Michel 

16.00 16.005
5.00
6
6.00
5
5.00


CNGJ
CNGJ

7

 FRA 37021

YAPADO  (FIRST 210 QR)
 MARTINEAU Eric
 SCHICK Fabrice 
 PIASCO Christian 

21.00 21.007
7.00
7
7.00
7
7.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

8

 FRA 37022

RACKAM II  (ETAP 22)
 VANDEVELDE Dominique
 DOMANGE Grard 
 RONDET Gerard 

24.00 24.008
8.00
8
8.00
8
8.00


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

9

 FRA 13941

STARTER  (START 7 PTE)
 BURAIS Dominique
 BURAIS Laurent 
 BURAIS Romain 
 BURAIS Johanna 

27.00 27.009
9.00
9
9.00
9
9.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

10

 FRA 37169

TINTAMARRE  (FIRST 260 SP)
 GRAMMATICO Eric
 GRAMMATICO Thomas 

30.00 30.0010
10.00
10
10.00
10
10.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

11

 XXX 0001

ESPERANCE  (DJINN 22 Q)
 PEREZ Romuald

35.00 35.0011
11.00
DNF
12.00
DNF
12.00


A P P ANTIBES

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPES EFG après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 34808

REVELATION  (X 40 STD)
 GIORGINO Rocco
 RASCLE Philippe 
 FORTIN Isabelle 
 PIRINOLI Walter 
 GARINEAU Alain 
 ADAM Gilles 
 PROVOST Jean pierre 
 PERROT Francois 

3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
C N S CARQUEIRANNE

2

 FRA 27574

ESPARLICA  (X 40 STD)
 MAUBERT Olivier
 POLLET Yannick 
 FLORI Jacques 
 CATTANEO MALLONE D Guillaume 
 CATTANEO Cesar 
 ABRAM Hubert 
 KASTLER Antoine 

6.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00


Y C CANNES
C N CROISETTE
Y C CANNES
Y C CANNES
C.N.N.
Y C CANNES
Y C CANNES

3

 FRA 37099

SHEAMAPU  (FIRST 40)
 KOVACHE Jacques
 DAMPIERRE Jean paul 
 FONTAN Gilles 
 DAMPIERRE Nathan 
 CECCHETTI Corinne 
 BAUMELLE_ Adrien 
 JARNOT Patrick 
 JARNOT Paul 

10.00 10.003
3.00
4
4.00
3
3.00


CNGJ
Y C CANNES
CNGJ
Y C CANNES
U Y C
Y C CANNES
CNGJ
CNGJ

4

 FRA 29007

OVERDOSE  (BAVARIA 35 M)
 BRETAGNE Regis
 BRETAGNE Sylvain 
 BRETAGNE Damien 
 VIAL Sebastien 
 BOULAIRE Marine 

11.00 11.004
4.00
3
3.00
4
4.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
Y C ANTIBES

5

 FRA 29967

JAVA BLEU  (J 109)
 LAFORET Jean michel
 BARDAILLE Eric 
 MARANGONI Vincent 
 GOMEZ Claude 
 SALIOU Jean yves 

15.00 15.005
5.00
5
5.00
5
5.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

6

 FRA 34816

SATORI  (DUFOUR 36 CL)
 BARNEL Jean paul
 LE GOFF Hadrien 
 GASS Jean paul 

18.00 18.006
6.00
6
6.00
6
6.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
E C C M

7

 FRA 34811

TOULAHE  (DUFOUR 34 20)
 CARRE Jean-yves
 BOURDET Estelle 
 LESTOCQUOY Jacques 
 BERTEVAS Erwan 
 MAINGUY Jocelin 

21.00 21.007
7.00
7
7.00
7
7.00


E C C M
E C C M
E C C M
E C C M
E C C M

8

 FRA 16473

VERTIGO  (FIRST 35.7 Q)
 GUIDOUX Woody
 BOSC BIERNE Francis 
 MILLET Gisele 
 LE HORS Philippe 

25.00 25.008
8.00
8
8.00
DNF
9.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE D après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 19177

SAPHIR  (FIRST 29 S Q)
 PEROCHE James
 RAYMONDIE Michel 
 GIUGLARIS Monique 
 NEDELEC Herve 

3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00


I S C DE LA RAGUE
B. N.THEOULE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

2

 FRA 21872

PASSIONNATA  (SUN FAST 32 )
 MAURY Denis
 CAPON Romain 
 GEORGET Carole 

7.00 7.002
2.00
3
3.00
2
2.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

3

 FRA 27584

MAGELLAN  (ELAN 31 GTE )
 BOULOT Gilbert
 NOLAY Claude 
 CANTONI Grard 
 MELLET Marc 

11.00 11.006
6.00
2
2.00
3
3.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ

4

 FRA 37029

BONZA  (FIRST 29 GTE)
 SIMONET Fabien
 LAURENT Nicolas 
 CALVET Cecile 

14.00 14.005
5.00
4
4.00
5
5.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

5

 FRA 35764

EXPRESSO  (CAFE 28)
 BARDON Timothy
 BARDON Callum 
 COLLINGRIDGE Edwin 
 TOMLINSON Richard 
 DUNLEVY Fiona 

15.00 15.003
3.00
6
6.00
6
6.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

6

 FRA 9542

UNO  (FIRST 31.7)
 SIBERTIN BLANC Benoit
 FLOCH Herve 
 ALLAVENA Patrick 
 CUENOT Loic 

16.00 16.007
7.00
5
5.00
4
4.00


Y C CANNES
CNGJ
CNGJ
CNGJ

7

 FRA 35317

LUNE  (FIRST 31.7)
 SAUVAN Pierre
 PLANTIVAUX Jean jacques 
 PINTO Raoul 
 ROCHER Jean luc 
 LASSAUT Jean pierre 

18.00 18.004
4.00
7
7.00
7
7.00


CNGJ
Y C ANTIBES
CNGJ
CNGJ
CNGJ

8

 FRA 197

MISTER GRITS  (MAXI 84)
 LANSAC Francois
 LAURANDI Alain 
 GUILLERM Christian 

24.00 24.008
8.00
8
8.00
8
8.00


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

[Retour début de page]
Groupe GROUPES L, R1 ET R2 après 3 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 19935

BOUFFI  (NITRO 80)
 BOUQUET Olivier
 BOUQUET Aurelien 
 RAVIER Johan 
 MICHAUT William 

5.00 5.003
3.00
1
1.00
1
1.00


Y C CANNES
Y C CANNES
CN PORT DE CANNES
Y C CANNES

2

 FRA 19276

KEEP COOL  (NITRO 80)
 CRESPI Alain
 TOSELLO Alain 
 PEROCHE Frederic 
 GABORIT Amand 

6.00 6.001
1.00
3
3.00
2
2.00


Y C CANNES
LES VOILES D ANTIBES
Y C CANNES
Y C CANNES

3

 FRA 19938

TEDDY  (NITRO 80)
 GOUX Patrick
 PELLEGRINO Rene 
 AUCOUR Patrick 
 GRESLE Thierry 
 GASTAUD Jean philippe 

8.00 8.002
2.00
2
2.00
4
4.00


CNGJ
Y C CANNES
CANNES JEUNESSE
CNGJ
C N CROISETTE

4

 FRA 19940

JANE ALLEN  (NITRO 80)
 WILLIAMSON Antoine

11.00 11.004
4.00
4
4.00
3
3.00


Y C CANNES

5

 FRA 28148

HULA HULA  (NITRO 80)
 CUNAT Frederic
 ALBERTINI Antoine 
 GRANIER Morgan 
 RIANDET Christophe 

17.00 17.005
5.00
7
7.00
5
5.00


Y C CANNES
Y C CANNES
CV ROQUEBRUNE C M
C VAR MER

6

 FRA 1238

INDIGO  (SURPRISE Q)
 HOWELLJONES Mark
 BOURSIER Christophe 
 PODEVIN Manuel 
 FADEL Cassandre 

17.00 17.006
6.00
5
5.00
6
6.00


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

7

 FRA 190

BOULEGAN  (FIRST CLASS )
 GIACCONE Pierre
 CAZALET Sebastien 
 MAINGUI Gwenaelle 
 DANIEL Charles 
 QUEFFELEC Pierre-yves 

20.00 20.007
7.00
6
6.00
7
7.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

8

 FRA 482

HIBISCUS  (SURPRISE Q)
 HEBBINCKUYS Eric
 FEIST Christian 
 FLAYAC Quentin 

26.00 26.008
8.00
10
10.00
8
8.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C ANTIBES

9

 FRA 19939

WINDSPORTS  (NITRO 80)
 NIEUWBOURG Marc
 BONINSEGNI Sylvain 
 GAUCHE Denis 

27.00 27.0010
10.00
8
8.00
9
9.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

10

 FRA 37028

WASABI  (SORMIOU 28)
 GUIRAUD Didier
 GUIRAUD Marion 
 GUIRAUD Patrice 
 GUENIOT Jerome 
 GAUTIER Damien 
 FRAIZE Michel 

29.00 29.009
9.00
9
9.00
11
11.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
AU COEUR DES VOILES
AU COEUR DES VOILES
AGASC CN ST LAUR.VAR

11

 FRA 305

TEDDY  (FUN)
 DEGOUSSY Philippe
 VAN WAMBEKE Arnauld 
 TONELLOT Roger didier 

32.00 32.0011
11.00
11
11.00
10
10.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

12

 FRA 7819

SO FARR  (FARR 727)
 CHARBONNIER Sophie
 LEROUX Gilles 

36.00 36.0012
12.00
12
12.00
12
12.00


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

[Retour début de page]
Groupe GROUPES R3 ET R4 après 3 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 306

INTOX  (X 99)
 MONTAGNE Jean marc
 HAYDER Gilles 
 JOSSO Bruno 
 GROJEANNE Marie 
 MONTAGNE Helene 

3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00


C N ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
C N ANTIBES

2

 FRA 37150

LEON  (JPK 1010)
 DUPONT Daniel

6.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00


CNGJ

3

 FRA 37025

FILAOS 3  (JPK 110)
 BOURGEOIS Jacques

10.00 10.003
3.00
4
4.00
3
3.00


CNGJ

4

 FRA 28764

HOMELIWOO  (GRAND SURPRI)
 RAVIER Patrick
 RAVIER Clementine 

12.00 12.004
4.00
3
3.00
DNF
5.00


CNGJ
CNGJ

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

GASTAUD Gerard
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 17/04/2011 par FLOCH Herve et logiciel FReg2011 (vers. 14/04/2011) FFVoile © 2001/2010