Challenge CYCCIT
Club Nautique de Golfe-Juan
-_-
25/04/2010 au 25/04/2010

Contact Email :info@cngj.fr

Résultat du Dimanche 25 Avril 2010 à 19.26 h.

  Course 1 (25/04)

  Course 2 (25/04)


Groupe GROUPES ABC après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 2293

WADINI  (JOUET 24 GTE)
 GIACCONE Pierre
 QUEFFELEC Pierre-yves 
 CAPCARRERE Laurent 
 MARTINEAU Eric 

JOUET 24 GTE  2.00 2.001
1.00
1
1.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

2

 FRA 1094

BEDOULE  (SUD 24)
 RASTELLO Jean eric
 BOLTA Jean 
 GUILBAUD Franck 

SUD 24  5.00 5.003
3.00
2
2.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

3

 FRA 7089

KOINONOS  (EYGTHENE 24)
 HILL Laurent
 BOURSAULT-HILL Catherine 
 HILL Arthur 

EYGTHENE 24  5.00 5.002
2.00
3
3.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ

4

 FRA 28666

ESCAPADE  (FANTASIA Q)
 GOGET Jean
 LECLERC Thierry 
 DEKKICHE Eric 

FANTASIA Q  8.00 8.004
4.00
4
4.00


Y C CANNES
I S C DE LA RAGUE
Y C CANNES

5

 FRA 1775

CALIMERO  (ALOA 23 R)
 DANIEL Charles
 MAINGUI Gwenaelle 
 RENAULT Jean claude 

ALOA 23 R  12.00 12.007
7.00
5
5.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

6

 FRA 25665

ECLIPSE  (FIRST 211 QR)
 FERRO Pierre
 BORSELLI Michel 

FIRST 211 QR  12.00 12.006
6.00
6
6.00


CNGJ
CNGJ

7

 FRA 37002

FLINT  (FIRST 260 SP)
 SENVERT Alain
 SENVERT Nicolas 

FIRST 260 SPIRIT Q  16.00 16.005
5.00
OCS
11.00


CNGJ
CNGJ

8

 FRA 37022

RACKAM II  (ETAP 22)
 VANDEVELDE Dominique
 DOMANGE Grard 

ETAP 22  19.00 19.008
8.00
OCS
11.00


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

---

 FRA  4

WAPITI  (SUPER MISTRA)
 SECULA Danielle
 VIALE Vincent 

SUPER MISTRAL SPORT  22.00 22.00DNF
11.00
DNS
11.00


Y C CANNES
CANNES JEUNESSE

---

 FRA 27582

ALOHA  (FIRST 211 QR)
 ALLAVENA Patrick

FIRST 211 QR  22.00 22.00DNF
11.00
DNF
11.00


CNGJ

Pénalités et réparations : 6 (3 DNF; 1 DNS; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe CLASSE D après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 19177

SAPHIR  (FIRST 29 S Q)
 PEROCHE James
 DE CEGLIA Maria carmela 
 BIGOT Olivier 
 NEDELEC Herve 
 GIUGLARIS Monique 

FIRST 29 S Q  3.00 3.002
2.00
1
1.00


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

2

 FRA 35812

POULPI  (FIRST 31.7)
 LEROUX Olivier
 DUPONT Daniel 
 SETTINERI Dominique 
 LEROUX Mary 

FIRST 31.7  3.00 3.001
1.00
2
2.00


CNGJ
CNGJ
C N ANTIBES
CNGJ

3

 FRA 14253

OVERDOSE  (FIRST 32S5 Q)
 BRETAGNE Sylvain
 BRETAGNE Carole 
 BRETAGNE Damien 
 VIAL Sebastien 
 BOULAIRE Marine 
 CUGGIA Felicia 

FIRST 32S5 Q  7.00 7.004
4.00
3
3.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
Y C ANTIBES
CNGJ

4

 FRA 29902

TCHÔ  (SUN LIGHT 31)
 VACHERESSE Christophe
 LECRIVAIN Gwenaelle 
 GAMBA Marc 
 DAMERVAL Francois 
 MASSA Karine 

SUN LIGHT 31 PTE  7.00 7.003
3.00
4
4.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

5

 FRA 35317

LUNE  (FIRST 31.7)
 SAUVAN Pierre
 BAYLE Thierry 
 ROCHER Jean luc 
 PINTO Raoul 
 BRACHERE Jacques 
 FESTINO Jean marc 

FIRST 31.7  11.00 11.005
5.00
6
6.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
Y C VILLENEUVE L.

6

 FRA 37029

BONZA  (FIRST 29 GTE)
 SIMONET Fabien
 DOUADY Elique 
 LAURENT Nicolas 
 CALVET Cecile 
 ANNEBICQUE Antoine 
 FARSOUN Carole 

FIRST 29 GTE  13.00 13.008
8.00
5
5.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

7

 FRA 9542

UNO  (FIRST 31.7)
 SIBERTIN BLANC Benoit
 SIBERTIN BLANC Cecile 
 BERNARD Christophe 
 MEUNIER Edwige 

FIRST 31.7  14.00 14.007
7.00
7
7.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

8

 FRA 34793

CARRIACOU II  (SUN ODYSSEY )
 JOUANNEAU Gerard
 ROMAIN Gerard 
 SAPANEL Didier 
 GHELELOVITCH Catherine 
 SAPANEL Nikita 

SUN ODYSSEY 35 Q  18.00 18.0010
10.00
8
8.00


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
Y C CANNES

9

 FRA 27584

MAGELLAN  (ELAN 31 GTE )
 BOULOT Gilbert
 GARCIA William 
 NOLAY Claude 
 MELLET Marc 
 LEBLAIS Michel 

ELAN 31 GTE Q PLOMB  20.00 20.006
6.00
OCS
14.00


CNGJ
CNGJ
CNGJ
CNGJ
CS IBM LA GAUDE

10

 FRA 35764

EXPRESSO  (CAFE 28)
 BARDON Timothy
 BARDON Callum 
 COLLINGRIDGE Edwin 

CAFE 28  23.00 23.009
9.00
DNS
14.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

11

 FRA 37075

ALIZE  (OCEANIS 343)
 BASCUNANA Patrick
 BASCUNANA Beatrice 
 BASCUNANA Genevieve 
 BASCUNANA Pierre jean 

OCEANIS 343  25.00 25.0011
11.00
DNF
14.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

12

 FRA 37929

NOUNETTE IV  (DUFOUR 30 CL)
 GALARZA Jacques
 GALARZA Batrice 

DUFOUR 30 CLASSIC  26.00 26.0012
12.00
DNF
14.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES

---

 FRA 21872

PASSIONNATA  (SUN FAST 32 )
 MAURY Denis
 CAPON Romain 
 ERABLE Cedric 
 LECRIVAIN Vincent 
 LEVERT Jean 

SUN FAST 32 GTE  28.00 28.00DNC
14.00
DNC
14.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

Pénalités et réparations : 6 (2 DNC; 2 DNF; 1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPES E,F, G après 2 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 9554

TI TOM  (FIRST 44.7 R)
 KOVACHE Jacques
 DAMPIERRE Jean paul 
 DAMPIERRE Nathan 
 FONTAN Gilles 
 CECCHETTI Corinne 
 HENRYLEPAUTE Nicolas 
 ARTAUD Christophe 
 CUDIN Ivano 

FIRST 44.7 RACING  2.00 2.001
1.00
1
1.00


CNGJ
Y C CANNES
Y C CANNES
CNGJ
U Y C
CNGJ
Y C ANTIBES
C.N.N.

2

 FRA 28590

ST PALA  (FIRST 44.7 G)
 CARNEVALI Jean louis
 CARNEVALI Pascal 
 TERROL Jeanluc 
 TERROL Gisele 
 ESSAYIE Gaetan 

FIRST 44.7 GTE  5.00 5.003
3.00
2
2.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

3

 FRA 34808

REVELATION  (X 40 STD)
 GIORGINO Rocco
 VIANT Pascal 
 GARINEAU Alain 
 FORTIN Isabelle 

X 40 STD  5.00 5.002
2.00
3
3.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

4

 FRA 29967

JAVA BLEU  (J 109)
 LAFORET Jean michel
 BARDAILLE Eric 
 GOMEZ Claude 
 BARDAILLE Odran 
 MARANGONI Vincent 
 BASILE Christophe 

J 109  8.00 8.004
4.00
4
4.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

5

 FRA 27574

ESPARLICA  (X 40 STD)
 FLORI Jacques
 CATTANEO Cesar 
 CATTANEO MALLONE D Guillaume 
 ABRAM Hubert 
 KASTLER Antoine 
 GUEUTAL Stephane 

X 40 STD  10.00 10.005
5.00
5
5.00


Y C CANNES
C.N.N.
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

6

 FRA 17904

ASKELL  (X 332)
 GUIVARC'H Henri

X 332  12.00 12.006
6.00
6
6.00


CNGJ

7

 FRA 28586

LIMONCELLO  (FIRST 36.7 G)
 HUERRE Christophe

FIRST 36.7 GTE  15.00 15.008
8.00
7
7.00


C.N.N.

8

 ABSOLUT

ABSOLUT  (SUN ODYSSEY )
 DEFRANCE Gerard

SUN ODYSSEY 39 Q  18.00 18.0010
10.00
8
8.00


CNGJ

9

 FRA 29744

ASGO  (PROTO VATON)
 MARKARIAN Eric

PROTO VATON  19.00 19.007
7.00
DNS
12.00


CNGJ

10

 FRA 19997

HELGUI  (DUFOUR 38 CL)
 DESCOURS Patrick
 SPINNLER Patrice 

DUFOUR 38 CLASSIC GTE  20.00 20.0011
11.00
9
9.00


CNGJ
CNGJ

11

 FRA 16473

VERTIGO  (FIRST 35.7 Q)
 GUIDOUX Woody
 BOSC BIERNE Francis 
 LE HORS Philippe 
 NGUYEN Sylvette 
 RAULT Anne marie 

FIRST 35.7 Q  21.00 21.009
9.00
DNS
12.00


C N ANTIBES
E C C M
C N ANTIBES
E C C M
E C C M

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPES L,R1, R2 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 19935

BOUFFI  (NITRO 80)
 BOUQUET Olivier
 MICHAUT William 
 PRAT Hugo 
 LE NOTRE Guillaume 
 HOLIN Guillaume 

NITRO 80  4.00 4.003
3.00
1
1.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
C VAR MER
Y C MONACO

2

 FRA 19936

BLEU CITRON  (NITRO 80)
 PINAZO Jean francois
 PEAN Lionel 
 QUILLIEN Brice 
 CRESPI Alain 

NITRO 80  4.00 4.001
1.00
3
3.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

3

 FRA 19937

FOXY  (NITRO 80)
 MARIN Jean luc
 PENNEQUIN Stephane 
 DELLISTE Julie 

NITRO 80  7.00 7.005
5.00
2
2.00


Y C CANNES
C.N.N.
C.N.N.

4

 FRA 19938

TEDDY  (NITRO 80)
 GOUX Patrick
 PELLEGRINO Rene 
 CONVERSY Gael 
 RAVIER Patrick 

NITRO 80  8.00 8.002
2.00
6
6.00


CNGJ
Y C CANNES
Y C BEAULIEU
CNGJ

5

 FRA 18771

ADELAIDE  (NITRO 80)
 HOBDAY Bruce
 CEPPI Christophe 
 HANCART Philippe 

NITRO 80  10.00 10.006
6.00
4
4.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

6

 FRA 19939

WINDSPORTS  (NITRO 80)
 NIEUWBOURG Marc
 GAUCHE Denis 
 TACCONI Matteo 
 VERKINDEREN Nicolas 

NITRO 80  11.00 11.004
4.00
7
7.00


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
C N ANTIBES

7

 FRA 19940

JANE ALLEN  (NITRO 80)
 PEROCHE Frederic
 DELACROIX Arnaud 
 FOLLIASSON Quentin 
 PUILLANDRE Marie 
 PLADYS Morganne 

NITRO 80  12.00 12.007
7.00
5
5.00


Y C CANNES
S R AGDE ET CAP
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

8

 FRA 1238

INDIGO  (SURPRISE Q)
 HOWELLJONES Mark
 BOURSIER Christophe 
 PODEVIN Manuel 
 LOVAG Nils 

SURPRISE Q  16.00 16.008
8.00
8
8.00


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

9

 FRA 482

HIBISCUS  (SURPRISE Q)
 HEBBINCKUYS Eric
 FEIST Christian 
 AGOSTA Dominique 

SURPRISE Q  19.00 19.0010
10.00
9
9.00


Y C CANNES
Y C CANNES
C O Y C HYEROIS

10

 FRA 37028

WASABI  (SORMIOU 28)
 GUIRAUD Didier
 GUIRAUD Marion 
 GUIRAUD Patrice 

SORMIOU 28  20.00 20.009
9.00
11
11.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

11

 FRA 416

MIC MAC  (SURPRISE Q)
 OLIVE Frederic
 IMMANUEL Bonnot 
 COUBRONNE Charles 
 NEPLAZ Johanna 

SURPRISE Q  21.00 21.0011
11.00
10
10.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

12

 FRA 27566

AM2  (TONKIN)
 CHALEARD Sylvain
 CHALEARD Joelle 

TONKIN  24.00 24.0012
12.00
12
12.00


CNGJ
CNGJ

13

 FRA 57055

PETIT CHOSE  (OPEN 570)
 FADE Laurent
 JONER Jean philippe 
 GUILLERM Christian 

OPEN 570  26.00 26.0013
13.00
13
13.00


B. N.THEOULE
B. N.THEOULE
B. N.THEOULE

[Retour début de page]
Groupe GROUPES R3, R4 après 2 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 34799

TCHIN TCHIN  (A 35)
 BERTRAND Jean claude
 ENON Serge 
 MASCHINO Jean marc 
 DULOS Mailys 
 THEODORE Vincent 
 LEMONNIER Olivier 

A 35  2.00 2.001
1.00
1
1.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

2

 FRA 15087

GIULATESTA  (JOD 35)
 MICHEL Thierry
 LEMAIRE Geraldine 
 LAOUT Max 

JOD 35  5.00 5.003
3.00
2
2.00


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

3

 FRA 28589

JEMINI  (J 92 S)
 ALBOUY Bruno
 ALLAIN Olivier 
 ALLAIN Margaux 
 DESHORS Pierre 

J 92 S  5.00 5.002
2.00
3
3.00


C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES
C N ANTIBES

[Retour début de page]

GHERI Giorgio
Président du Comité de Course

SAPANEL Didier
Président du Jury


Produit le 25/04/2010 par FLOCH Herve et logiciel FReg2009 (vers. 15/12/2009) FFVoile © 2001/2009