Régate CYCCI

-_-
09/04/2006 au 09/04/2006

Contact Email : info@cngj.fr
Résultat du Dimanche 9 Avril 2006 à 18.40 h.

Course 1 du 09/04/2006 - Coef.: 1
Course 2 du 09/04/2006 - Coef.: 1
Course 3 du 09/04/2006 - Coef.: 1


Groupe GROUPES ABC après 3 courses (3 retenues) (9 inscrits)

RgsIdentConcurrentsSériePts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 28666

ESCAPADE 
 GOGET JEAN
 GOGET Huguette 
 LEHU Catherine 

FANTASIA Q  5.00 5.00311


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

2

 FRA 25660

SOLEIL NOIR 
 MAURIN Marc

PRIMVENT CROISIERE  5.00 5.00122


Y C CANNES

3

 FRA 2067

BATAFIEU 
 LE FORESTIER JEAN PHILIPPE

AQUILA REGATE  9.00 9.00234


Y C CANNES

4

 FRA 19669

SORTILEGE 
 JALAIS Jean-francois
 JALAIS Jean-baptiste 

CHALLENGER 25 GTE  16.00 16.00547


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

5

 FRA 16922

TIFOU 
 BERNET Olivier
 BROUILLARD Etienne 

ALOA 25  17.00 17.00656


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

6

 FRA 2401

FANN 
 SENVERT Alain
 SENVERT Nadine 
 SENVERT Nicolas 

ALOA 23 R  19.00 19.00OCS63


C N G J
C N G J
C N G J

7

 FRA 7089

KOINONOS 
 HILL LAURENT
 HILL Arthur 
 BOURSAULT-HILL Catherine 

EYGTHENE 24  19.00 19.004OCS5


C N G J
Y C ANTIBES
C N G J

8

 FRA 2887

FLO 
 GRAMMATICO Eric
 PIASCO Christian 
 VACHER Marc 

CHALLENGER GT 26  23.00 23.00878


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

9

 FRA 25665

ECLIPSE 
 FERRO PIERRE
 BORSELLI Michel 

FIRST 211 QR  25.00 25.0078DNF



C N G J

Pénalités et réparations : 3 ( 1 DNF ; 2 OCS )
[Retour début de page]
Groupe COURSE AU LARGE après 3 courses (3 retenues) (6 inscrits)

RgsIdentConcurrentsSériePts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 14597

SHAMOUILLE 
 BOURSIER Christophe
 LAVORINI Herve 
 BIANCHI Franck 
 CHARBONNIER Sophie 
 VAN DAMME Yoann 

SHAMROCK 950 MK2  3.00 3.00111


O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE
O M J S L C THEOULE

2

 FRA 29839

PLANE CRAZY 
 ENGLANDER SIMON

GRAND SURPRISE 7/8  8.00 8.00224


3

 FRA 28608

ANISETTE 
 ROMANO Fabien
 ROMANO Jacques 
 SCHUR Thomas 
 GOGUE Benoit 
 SABATIER Frederique 
 BADAIRE Carine 

POGO 850  9.00 9.00333


CANNES JEUNESSE
C N G J
CANNES JEUNESSE
C N G J
Y C CANNES
C N G J

4

 FRA 29

ART IMMOBILIER CONSTRUCTION 
 DUPONT DANIEL
 DUPONT Adrien 

FIGARO BENETEAU 2  10.00 10.00442


C N G J
C N G J

5

 GBR 5117

DRAGON 
 MARKARIAN ERIC

ONE TONNER  16.00 16.00556


C N G J

6

 FRA 21600

SURPRISE PARTY 
 DUPUIS CUNY JEAN PAUL
 PAGES Jacques 

GRAND SURPRISE  17.00 17.00665


C N G J
C N G J

[Retour début de page]
Groupe CLASSE D après 3 courses (3 retenues) (13 inscrits)

RgsIdentConcurrentsSériePts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 27576

SYLENE 
 RIGAUD Alain
 LECLERCQ Estelle 
 BUSSIERE Philippe 
 CASTEX Jean marc 
 HAYS Aurelien 

FIRST 31.7  6.00 6.00312


C N G J
C N G J
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

2

 FRA 29907

GARI 
 GALIAN GREGORY
 FLOCH Christine 
 ALLAVENA Patrick 

FIRST 27.7  10.00 10.00424


C N G J
C N G J
C N G J

3

 FRA 2911

OVERDOSE 
 BRETAGNE REGIS
 BRETAGNE Marie christin 

RUSH GTE  14.00 14.00167


C N G J
C N G J

4

 FRA 25666

PEPETTE.COM 
 LATAPIE Jerome
 CARRON Mathieu 
 VALADE Eric 
 LEBLAIS Michel 
 BLARY Daniel 

FIRST 31.7  14.00 14.00293


C N G J
C N G J
C N G J
CS IBM LA GAUDE
C N ANTIBES

5

 FRA  6

MAGELLAN 
 ROBERT Roger
 GOUX Michel 

ELAN 31 GTE Q PLOMB  14.00 14.00536


C N G J
C N G J

6

 FRA 29187

PICCOLO 
 OLBRECHTS MAX
 LASSAUT Jean pierre 
 BAYLE Thierry 
 BARLAND Stphane 

BAVARIA  18.00 18.00648


C N G J
C N G J
C N G J
C N G J

7

 FRA 29902

TCHÔ ! 
 VACHERESSE CHRISTOPHE
 MASSA Karine 
 GAMBA Marc 
 LEMAIRE Mathias 

SUN LIGHT 31 PTE  20.00 20.00OCS51


C N DE LA NAPOULE
O T A MANDELIEU
O T A MANDELIEU
C N DE LA NAPOULE

8

 FRA 5803

BLUE LAGOON 
 VANDAELE Claude
 NOLAY Claude 
 MENTHON Roger 
 CAMBOUNET Marc 

DELPH 32 PT MAT  26.00 26.00OCS75


CANNES JEUNESSE
C N G J
CANNES JEUNESSE
C N G J

9

 FRA 24912

DREAMTIME 
 LOHIER Denis
 LOHIER Sylvie 
 MONTMEAT Olivier 
 FOURNIER Elsa 

BAVARIA 34 GTE  26.00 26.007109


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
E C C M
E C C M

10

 FRA 17289

ESPRIT DE SAIL 
 KESTER FRANCOIS
 WINNOWSKI Raymond 
 FERRAND Claude 

FIRST 300 SPIRIT  26.00 26.008810


C N G J
C N G J
C N G J

11

 FRA 19929

PACO 
 DESCOURS PATRICK

FEELING 326 GTE  31.00 31.0091111


C N G J

12

 FRA 7581

PANTAI 
 TELMAT JEAN-LOUIS

FIRST 30 Q PLOMB  34.00 34.00101212


C N G J

---

 FRA 19174

WILLIWAW 
 LIPRANDI Daniel

SUN ODYSSEY 36.2 PT MAT  42.00 42.00DNFDNSDNS


C N G J

Pénalités et réparations : 5 ( 1 DNF ; 2 DNS ; 2 OCS )
[Retour début de page]
Groupe CROISEURS après 3 courses (3 retenues) (5 inscrits)

RgsIdentConcurrentsSériePts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 29911

GO ELAN 
 IMBERT ALAIN
 IMBERT Rose 
 DOUADY Elique 

ELAN 333 GTE  3.00 3.00111


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

2

 FRA 17904

ASKELL 
 GUIVARC'H HENRI
 PINTO Raoul 
 DE CEAURIZ Gerard 
 LAFARGUE Gilbert 

X 332  7.00 7.00232


C N G J
C N G J
C N G J
C N G J

3

 FRA 27574

ESPARLICA 
 FLORI Jacques
 GIRAUD Francois 
 BOUTHINON-DUMAS Guy 
 GIRAUD Nicolas 
 ROMAIN Gerard 

X 40  8.00 8.00323


Y C CANNES
Y C CANNES
CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

4

 FRA 19656

TAX-SEA 
 SERRA RAYMOND
 COURTY Georges 
 MARTIN Georges 

DEHLER 33 CRUISING  13.00 13.00454


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

5

 FRA 25688

ADRENALINE 
 PINNAZO JEAN-FRANCOIS

FIRST 375 GTE  14.00 14.00545


[Retour début de page]
Groupe REGATE EN RADE après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)

RgsIdentConcurrentsSériePts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 19938

TEDDY 
 GOUX PATRICK
 PELLEGRINO Rene 
 AUCOUR Patrick 
 VANDI Laurent 

NITRO 80  4.00 4.00211


C N G J
Y C CANNES
CANNES JEUNESSE
C N G J

2

 FRA 19937

FOXY 
 PEROCHE Frederic
 MICHAUT Murphy 
 EPIARD Boris 
 GABORIT Amand 

NITRO 80  5.00 5.00122


I S C DE LA RAGUE
Y C MONACO
I S C DE LA RAGUE
Y C CANNES

3

 FRA 1423

ALOHA 
 BARLAUD MICHEL
 MULLER Eric 
 GESREL Eric 
 JUHEL Benedicte 
 PRAT Hugo 

SURPRISE Q  11.00 11.00434


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

4

 FRA 190

BOULEGAN 
 GIACCONE Pierre
 VAN WAMBEKE Arnauld 
 DARGENT Frederic 
 NIEL Denis 

FIRST CLASS 8  14.00 14.00545


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

5

 FRA 482

IBISCUS 
 HEBBINCKUYS Eric
 FEIST Christian 
 CECCHETTI Corinne 

SURPRISE Q  15.00 15.003OCS3


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

6

 FRA 582

EPULIA 
 MAURY Denis
 LEVERT Jean 
 KAFFMANN Jean 
 ROLLAND Dominique 
 WEILAND Serge 

FIRST CLASS 8  17.00 17.00656


C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE
C N DE LA NAPOULE

7

 FRA 31147

EOS 
 WALGENWITZ PIERRE
 DECHAZAL Olivier 

BENETEAU 25  20.00 20.00767


C N G J
I S C DE LA RAGUE

8

 FRA 27566

AM2 
 CHALEARD Sylvain

TONKIN  23.00 23.00878


C N G J

Pénalités et réparations : 1 ( 1 OCS )
[Retour début de page]

FLOCH Herve
Président du Comité de Course


Président du Comité de Réclamation


Produit le 09/04/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 28/11/2005) © 2001/2005